Изображение

Изображение

Итоги соревнований по художественной гимнастике
Категория: Новости, автор: Администрация, 13 Мая 2019 15:08

4-5 мая в универсально-спортивном комплексе "Олимп" прошло первенство Самарской области по групповым упражнениям, в котором приняло участие 52 команды Самарской области, гостей из Жигулевска, Ульяновска, Димитровграда, Нижнекамска. Напряженная борьба развернулась в группе гимнасток, выступавших по программе 1 разряда. В результате команда "Карамель" (тренер - Оксана Залойло) стала третьей. Команда выступила уверенно и показала программу, детально отработанную в течение учебного года. По программе 3 разряда команда "Мотылек" (тренер - Марина Гуляева) стала второй, пропустив вперед команду из Нижнекамска.

Изображение

В эти же дни в спортивном комплексе проходили седьмые открытые соревнования на призы Алии Гараевой. Организатор соревнований федерация художественной гимнастики Тольятти. Турнир собрал более 400 гимнасток из Петропавловска, Нефтекамска, Нижнекамска, Уфы, Ульяновска, Жигулевска, Оренбурга, Салавата, Стерлитамака, Самары и Тольятти. Почетным гостем соревнований стала чемпионка мира и Европы, член сборной команды России по художественной гимнастике, наша землячка Ксения Полякова.

В самой старшей возрастной группе победителем соревнований стала А.Р. (тренер - Оксана Залойло). Среди гимнасток 2007 года рождения (категория Б) бронзовые медали достались двум гимнасткам ДДЮТ. Среди гимнасток, выступавших по 1 юношескому разряду, у нас на второе и третье место. Среди самых юных участниц наши гимнастки завоевали первое и второе место. В групповых упражнениях наиболее яркие дебютные выступления состоялись у команд "Лира" (тренер - Елена Ефимова) и "Подсолнушки" (тренеры - Оксана Залойло, Наталия Кашкабаш).