#ддюттлт_вокал
21 мая студия эстрадной песни "Параллель" отметила свое 10-летие. Отметила, как и положено большому поющему коллективу, ярким концертом, который порадовал юных исполнителей возможностью представить свой талант широкой публике, испытать волнение, радость, почувствовать себя звездой и услышать аплодисменты самых благодарных зрителей. Участниками концерта стали вокалисты всех возрастов, самые младшие из них занимаются в хоровой студии "Веселые нотки".
 - Именно с хоровой студии началась история нашей "Параллели", - рассказывает руководитель творческих объединений Светлана Валерьевна Чуйкина. Было это 23 года назад. В 2009 году хоровая студия получила название "Веселые нотки", а подросшие участники составили основу вокальной студии "Параллель". Особую роль в этом сыграли мои дети. Дочь Кристина стала одной из первых участниц студии «Веселые нотки». Полагаю, все это повлияло на выбор ее профессии.
Закончив Тольяттинский музыкальный колледж по специальности педагог эстрадного вокала, Кристина Викторовна успешно работает сегодня педагогом студии песни "Параллель". Занимается в студии 60 детей, у каждой возрастной группы есть свой репертуар. Поют студийцы в классе, поют на многочисленных концертах и конкурсах. Не прекращается творческий процесс даже на летних каникулах: ребята разучивают новый репертуар, посещают мастер-классы, готовятся к конкурсным выступлениям, участвуют в городских праздниках и концертных проектах. В декабре 2021 года студии присвоено звание "Образцовый" коллектив.
Свои первые певческие навыки малыши получают в хоровой студии «Веселые нотки». Это пять разновозрастных групп и каждая из них имеет свое название - «Лягушата», «Солнышки», «Капитошки», «Ягодки», «Облачки».
- В коллектив принимаем всех детей, без отбора, - отмечает Светлана Валерьевна. Сначала учим распевки, делаем комплекс фонопедических, логопедических, дыхательных упражнений, разучиваем различные движения, чтобы песни были динамичнее, разнообразнее. Все вместе это развивает у детей певческие, музыкальные, актерские и коммуникативные навыки. Процесс идет ежеурочно, закрепляем полученные навыки на творческих номерах.
Благодарим наших педагогов и ребят за солнечный концерт и удивительные эмоции! Гордимся успехами большого поющего коллектива, радующего своей активностью, непосредственностью, обаянием и многообразием детских талантов.
Информацию о наборе можно найти в группах творческих объединений - https://vk.com/club53470865 https://vk.com/club44452898
Автор фотографий Ольга Балабина - https://vk.com/olya_balabina |