Навигация

Поиск по сайту

RSS новости

Хотите быть всегда в курсе наших новостей? Подпишитесь
 

Вход

Имя
Пароль
 
Регистрация для учеников

Министерство науки и высшего образования РФ

Министерство просвещения РФ

Раздел «Противодействие коррупции» на портале Министерства образования и науки Самарской области

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Наши в "Артеке"
Категория: Новости, автор: Администрация, 23 Июня 2017 10:15

12 воспитанниц шоу-театра «Колибри» побывали в лагере «Лесной» международного детского центра «Артек» по приглашению детского музыкального театра «Домисолька». Творческая смена проходила с 28 мая по 17 июня и включала участие в двух крупных проектах - вседетский мастер-класс «Мюзикл вместе», день рождения «Артека» и открытие новой концертной площадки «Артек-арена» на 4,5 тысячи человек.

Участие старшей группы «колибриков» в мастер-классе «Мюзикл вместе» началось задолго до поездки в «Артек» и носило заочный характер. В течение года по заданию театра «Домисолька» девочки разучивали хореографические партии, которые вошли в основу пяти концертных номеров, отдельным номером мюзикла стал «Севастопольский вальс» в исполнении наших воспитанниц. Премьера мюзикла состоялась 12 июня в день независимости России. 16 июня «колибрики» приняли участие в открытии «Артек-арены», сооружение которой стало своеобразным подарком российской детворе к 92-летию международного детского центра «Артек». В дни творческой смены девочки побывали на двух масштабных проектах, проходящих на новой концертной арене - это «Детская новая волна - 2017» и детское «Евровидение» с участием молодых талантов и звезд российской эстрады, снялись в клипе песни Дениса Майданова, которая стала официальной песней закрытия смен детского центра «Артек».

Изображение

Сопровождали «колибриков» в поездке педагог ДДЮТ Ольга Дмитриевна Трошенкова и заведующая отделом художественного и декоративно-прикладного творчества Татьяна Анатольевна Патрина. По возвращению педагоги поделились своими впечатлениями. «В рамках творческой смены проходило очень много отрядных и артековских мероприятий, - рассказывает Ольга Дмитриевна Трошенкова. Был очень плотный график репетиций, мастер-классов, выступлений, однако это не помешало нам попутешествовать по Крыму. Мы побывали в Севастополе, Ялте, Алуште, Херсонесе, поднялись на Сапун-Гору и Аю-Даг, посетили Никитинский ботанический сад, Ливадийский дворец. Убеждена, что эта поездка оставит у девчонок самые яркие воспоминания».

Пребывание в «Артеке» надолго запомнится и другому хореографическому коллективу из Тольятти - это ансамбль танца «Арабеск», который стал участником творческой смены по итогам хореографического конкурса-фестиваля «Дети солнца - 2016» и приглашению главного режиссера детского центра «Артек» - Левона Агасяна. 40 воспитанников ансамбля танца «Арабеск» побывали в лагере «Лесной». По оценкам специалистов, «Арабеск» стал самым ярким хореографическим коллективом фестиваля «Содружество» и творческой смены детского центра.

Напомним, в мае 2017 года в «Артеке» уже побывало 20 воспитанниц ДДЮТ в составе ансамбля танца «Задоринки». Предложение поучаствовать в смене поступило творческому коллективу осенью минувшего года по итогам конкурса-фестиваля «Дети солнца». «Задоринки» приняли участие в международной военно-исторической ассамблее «Вечный огонь - 2017», которая проходила с 5 по 25 мая в лагере «Морской». С 25 сентября по 15 октября в «Артек» отправится еще один творческий коллектив ДДЮТ - театр кукол и масок «Буратино». Министерство образования и науки РФ предоставило коллективу возможность поучаствовать в творческой смене за победу на всероссийском фестивале детского и юношеского творчества. Семь актеров театра «Буратино» примут участие в 11-й смене «Кого мы зовем учителем».

Еще 20 воспитанниц и художественный руководитель шоу-театра «Колибри» Ирина Владимировна Зиновьева вернулись на днях из всероссийского детского центра «Орленок». Чуть позже мы обязательно представим подробный отчет о поездке, а пока подведем промежуточные итоги и уделим внимание статистике. Благодаря организации хореографического конкурса-фестиваля «Дети солнца» и активности педагогов Дворца детского и юношеского творчества почти 100 юных тольяттинцев были награждены бесплатными путевками и побывали этим летом в международном детском центре «Артек» и всероссийском детском центре «Орленок». Таким образом, экономия городского бюджета на организацию летнего отдыха составила более 6 миллионов рублей (приблизительная стоимость путевки в «Артек» составляет 85 тысяч рублей).

Радуемся за наших детей, городской бюджет и гордимся педагогами тольяттинского ДДЮТ!

 

Оценка качества условий осуществления образовательной дейтельности МБОУДО "ДДЮТ" г.о. Тольятти

Изображение                

Анкета обучающегося
https://ankt.cc/usKa4V

Изображение             

Анкета родителя
(законного представителя)
https://ankt.cc/fsSkkx

"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" 

 Изображение

 

Изображение

Образовательные программы ДДЮТ

Платные образовательные программы

Запись в группы ШРР
(Школа раннего развития)
на 2022 - 2023 уч.г.

 

Изображение